门头沟作业辅导班
『壹』 一个人在家办作业辅导班如何收费
在家里开作业辅导班,在这方面的你要看看家长报名的项目方面的,不同的科目,不同的辅导都是不同的,你可以设置到小班或者一对一或者中班等方面的进行相关的收费,关注下威信的公众的好(辅导补习班招生策略)对于到现在的作业辅导班,在经营,管理,运营等方面的,都可以学习下的呢。
『贰』 小学课后作业辅导班现在一个月多少钱
现在500元一个月,因为质量好,辅导效果好,所以多花点钱也想去,毕竟孩子成长和花这点钱没发比。
『叁』 打算报一个晚上放学之后去写作业的辅导班,一学期两千块钱,大家觉得贵吗,如果贵的话,一般这种辅导班要
如果没有针对性其实是不合算的,我现在是上海某名校在校生,给个参考吧,内语文是容500一节课,数学是在教育机构学的,如果简单点可以考虑学而思,有点难度的可以去四季,英语的话可以请一对一的辅导可能会略贵,但是如果没有针对性2000不合适
『肆』 请问门头沟冯村附近有好点儿的课后托管班吗孩子总是耗着不及时写作业,快愁死了。
静轩学堂 地址:冯村嘉园6号楼三单元102 辅导教师均为在校教师,保证辅导效果
!
『伍』 如何在小区内办作业辅导班及周末补习班
只要生源没问题就行,别的都好说,老师水平必须得上去,长期干有效果靠家长给你做广告才能开好。
『陆』 家庭作业辅导班 哪里上比较划算
1、个人建议看有没有认识这方面的人,比方说邻居或班级小朋友都在那里,从而对比一下;
2、划算这个词不合适,应该是用性价比,最后好对比去做选择;
3、不管是机构还是什么,最后做选择的地方都是在老师,要选择比较合适和负责的老师是最重要的
『柒』 我在办作业辅导班,收费是一个月400,但是是一对四,有个家长来问,嫌高了
首先复看当地收费标准,然后再看制质量,质量才是关键,聪明的家长也只会选择质量好的,只看价格的就要多考虑了。我老板之前开辅导班,第一学期收费650一个月,那是什么样的学生都有,老师都要被累死了;后来学费直接涨到1300一个月,原先的学生都一个个离开了,新招的学生慢慢也变多了起来,学生也基本上都是成绩很好的,老师辅导也变轻松了很多,学生一教就会,质量自然就上去了。这跟好学校收费贵还只收好学生是一样的道理,名师不但能出高徒,高徒也能捧名师啊!
『捌』 开作业辅导班怎么收费好
这个我建议你打听下附近的收费标准,
可以问问家教、老师辅导的这些收费水平,
然后根据这个收费,
要么按照次数,要么按照月度来收费